Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Москвичеводы и ИЖеводы Саратова и Саратовской области - объединяйтесь!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема со стартером (реле?) 214145
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikk
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Проблема со стартером (реле?) 214145 Ответить с цитатой

Суть такова - после замены стартера на новый, при повороте ключа в положение "Зажигание" чаще всего слышен щелчок, и на этом все.
Иногда все же заводится, чаще при прогретом моторе, но точной связи нет.
При нажатом ключе и невращающемся стартере на проводе, ведущем от замка зажигания на стартер, тестер показывает 8 Вольт.
Если этот провод руками коротнуть на +акк, который идет на стартер (толстый провод), то заводится (стартер крутит) сразу же.

Разъемчик на самом стартере, куда приходит провод с замка зажигания, уже поменял - не помогло.

Подозреваю 1. Контакты цепи замок зажигания-"черный ящик"-стартер.
2. контакты втягивающего реле.

Стартер снимать не сильно хочется, если у кого было что подобное - напишите, в чем дело.
Вернуться к началу
Stal64
Дипломат

   

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5413
Откуда: Саратов 873694642

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один в один .Тоже не пойму что за глюк.Стартер нульц,но раз,два промаха - после крутит.
_________________
У меня нет идолов. Я восхищаюсь работой, самоотверженностью и умением.
М-2141R5 Проект К-535. мечта идиЁта сбылась
М-2141 фиолет 1998 г.в. дв.2106 зимы не видел. Семейный круизер "Виолетта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOSHA
Истинный Москвичевод
Истинный Москвичевод

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 4721
Откуда: Саратов,Тел.89050314969.

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% где то масса плохая.Смотри минусовой провод.На кузов и на движок.По новой зачисти контакты везде.Стартер здесь ни причём.
_________________
М-2141,91г.в.,цвет-красный рубин,двигатель-узам 1.7,карбюратор-озон,бсз,помпа фенокс,немецкое/китайское сцепление,кпп с г.п-4.22,генератор Зил-5301,передние амортизаторы Мастер спорт немецко/китайские,газелевская эл.помпа. http://www.moskvichclub64.mybb2.ru/viewtopic.php?t=544&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трибун
Эксперт
Эксперт

   

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2059
Откуда: Саратов, Соколовая гора

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikk писал(а):
Если этот провод руками коротнуть на +акк, который идет на стартер (толстый провод), то заводится (стартер крутит) сразу же.

Nikk писал(а):
Контакты цепи замок зажигания-"черный ящик"-стартер.
+ эта же цепь от АКБ к замку.
_________________
Были М2140 (412Э) и М214122 (УЗАМ3317)
Ныне 2007 TOYOTA Korolla 1.6 ручка в серебре + УЗАМ3317 в катере.

Это вам не шубу в трусы заправлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fantomas
Активист

   

Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 400
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня таже фигня .. зимой фиг заведешься, хотя если напрямую кинуть провод на акк то крутит просто замечательно .. мне кажется это все из за того, что вся напруга идет через ЗЗ и там подгорели контакты .. остальные версии для меня не подходят немного, потому что все контакты чистые, без окислов .. а вот что в ЗЗ творится не видно .. нужно разбирать и смотреть .. как вариант, на азлк.клуб я видел схему модорнизации двух цепей, путем добавления двух реле .. замок управляет релешками, и большие токи не идут уже через ЗЗ, хочу летом попробовать сделать .. считаю что должно помочь
_________________
был 2141-01, двиг 2106
иногда Hyundai Sonata Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihas
Бывалый

   

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 869
Откуда: Саратов (68 посёлок) +7 917-2141-574 mihas@bmail.ru Skype: vlad_mihas

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это общая проблема для стартеров Валео у Реногоров!!!
Мучался не один раз. Стартер очень не любит перекосов, рекомендую для начала попробывать ослабить три болта крепления, так чтобы стартер был чуть свободен, и потом завести, если всё будет нормально, то затягивать. Вторая проблема от того что нет теплоотражателя от коллектора, стартер прогревается до 150 градусов.
_________________
Не суди и сам судим не будешь.
М2142R5 Князь Владимир 2.0i (Renault F3R) М066СО64РУС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikk
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил внешнее реле стартера от 2110 на 50а - проблем больше нет.
Вернуться к началу
Mihas
Бывалый

   

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 869
Откуда: Саратов (68 посёлок) +7 917-2141-574 mihas@bmail.ru Skype: vlad_mihas

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо взять на заметку, неплохо бы описание как переделал.
_________________
Не суди и сам судим не будешь.
М2142R5 Князь Владимир 2.0i (Renault F3R) М066СО64РУС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инокентий
Активист

   

Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 223
Откуда: Саратов Тех-Стекло

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже шелчок,и всё(((( Зажигание совсем не включается,не работает ни один прибор.Поменял замок зажигания и втягиваюший,ноль имоций((((( Совсем завести не могу((( Стою уже неделю(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikk
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Инокентий"]У меня тоже шелчок,и всё(((( Зажигание совсем не включается,не работает ни один прибор.Поменял замок зажигания и втягиваюший,ноль имоций((((( Совсем завести не могу((( Стою уже неделю((([/quote]

Подробности?
Двиг какой?
на акк напряжение какое?
Вернуться к началу
Трибун
Эксперт
Эксперт

   

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2059
Откуда: Саратов, Соколовая гора

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, вы бы в профиле или в подписи обозначили о каком Запорожце речь...
_________________
Были М2140 (412Э) и М214122 (УЗАМ3317)
Ныне 2007 TOYOTA Korolla 1.6 ручка в серебре + УЗАМ3317 в катере.

Это вам не шубу в трусы заправлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алексей1968
Новичок

   

Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 10
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у меня есть стартер от волги подойдет ли он на иж?
_________________
Я встал москвичеводом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагарин
Космонавт

   

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 8776

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ваш ИЖ с двигателем УЗАМ, то подойдёт. Но могут проблемы с удобством установки и подключения волжанского стратрера из за его габаритов и расположения втягивающего
_________________
Нива - это удобная сказочная машина (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей1968
Новичок

   

Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 10
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне завтра принесут сказал он редукторный. А проблем с маховиком не будет я имею ввиду зубья?
_________________
Я встал москвичеводом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагарин
Космонавт

   

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 8776

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редукторный волжский встанет без проблем, с маховиком стыкуется нормально
_________________
Нива - это удобная сказочная машина (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Электрооборудование Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Всесоюзный клуб любителей Москвичей Клуб АЗЛК-team Автоклуб ТКМ: Тюнинг Классических Москвичей Новосибирский клуб Москвичеводов


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS