Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Москвичеводы и ИЖеводы Саратова и Саратовской области - объединяйтесь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сигналка на 41
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Сигнализации, музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey
Кулибин

Откуда: Саратов, Ленинский р-н, 2-я Дачная. Работаю в Заводском, р-н СПЗ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Drummer.89 писал(а):
а что за обратная связь?

Когда сигналка срабатывает, на брелоке лампочка моргает. Если посерьёзнее система, то лампочек несколько и показывает, какая именно зона охраны сработала. В совсем серьёзных системах (но и в некоторых дешевых тоже попадается) на брелоке ЖК-экранчик с силуэтом машинки и индикация зон охраны на нём сделана пиктограмами.
Проше говоря, это надо для того, чтобы не кидаться к окошку на каждый писк - не твоя ли сработала.

АЗЛК "Москвич" 2141-2, 1997г.в., серый, УЗАМ-248, кожаный салон Audi, ОТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drummer.89
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey
Приблизительно я так и предпологал. Спасибо.
Mihas
Бывалый

Откуда: Саратов (68 посёлок) +7 917-2141-574 mihas@bmail.ru Skype: vlad_mihas

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня разрыв реле стоит на бензонасос, так как он электрический. В карбюраторной версии можно ставить и на стартер, но лучше выводить на зажигание, потому что есть функции глушить авто в движении. В конце концов авто можно и с толкача завести. К некоторым сигнализациям есть доп аксесуары, например датчик объёма, савится внутри салона и реагирует на изменение объёмных характеристик, есть датчики разбития стекла и т.д. Обратная связь это бортовая сигналка отзванивается на брелок, вплоть до обмена кодом, замены кода (смотря кто производитель). За 3500 мона купить достаточно функциональную.
Трибун
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не особо загонялся над суперзащитой - Москвич и так авто неугоняемое по причини низкой популярности и спроса. Профи ее не тронет, а от случайных любителей прокатнуться достаточно простеньких защит или даже просто видимости их наличия.
А главное достоинство сигналки на Москвиче - дистанционный центральный замок. Это просто удобно, а зимой необходимо.

Профи щас крэкают любую сигналку - дело секунд. Настоящую защиту или выигрыш времени дает механическая защита (например Гарант на рулевой вал) и банальный "дедушкин тумблер", т.е. секретка.
Катаюсь на авто, популярном в угоне, нет у меня сигналки и ставить не буду - выброшеные деньги. Стоит Гарант Блок Люкс и хитроумные секретки. У Гаранта криптостойкость 3 минуты с электроинструментом.
http://www.flim.ru/protect_vzlom.asp

Это вам не шубу в трусы заправлять!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
demyan
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOSHA писал(а):
demyan писал(а):
стгнализация планируется с обратной связью?
Да с обратной связью.Сколько метров провода ушло,концевики от какой машины,сколько денег потратил и где покупал всё?Сам с магу поставить?

сколько провода ушло не помню, прикинь сам примерно и бери с запасом, чтобы потом не бегать
концевики от классики
Трибун
Эксперт
Эксперт

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При креплении концевиков рекомендую шайбы типа звездочек - частенько пропадает контакт с массой.

Это вам не шубу в трусы заправлять!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stal64
Дипломат

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трибун писал(а):
Я бы не особо загонялся над суперзащитой - Москвич и так авто неугоняемое

Я тоже так думаю,ставить не буду.Хотя от вандалов с обраткой все ж не помешает.
GOSHA
Истинный Москвичевод
Истинный Москвичевод

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сигналку сейчас могут любую вскрыть.В этом я не сомневаюсь.Просто хочется сигналку.Я на первом 41 всё собирался.Но так и не поставил.На этом все сваи идеи которые были хочу во платить в реальность.
М-2141,91г.в.,цвет-красный рубин,двигатель-узам 1.7,карбюратор-озон,бсз,помпа фенокс,немецкое/китайское сцепление,кпп с г.п-4.22,генератор Зил-5301,передние амортизаторы Мастер спорт немецко/китайские,газелевская эл.помпа. http://www.moskvichclub64.mybb2.ru/viewtopic.php?t=544&start=0
demyan
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOSHA писал(а):
На этом все сваи идеи которые были хочу во платить в реальность.

всё правильно Улыбка
советую провода в двери заводить с расчётом установки электростеклоподъёмников, заодно ведь будешь возиться
я бы советовал провода 2*0,75 в общей оплётке, наверняка видел белые такие их одобно заводить как раз в оплётке, а не по отдельности
GOSHA
Истинный Москвичевод
Истинный Москвичевод

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет demyan.Есть мысль на обычные стеклоподъёмники поставить эл.мотор.Может получится.
М-2141,91г.в.,цвет-красный рубин,двигатель-узам 1.7,карбюратор-озон,бсз,помпа фенокс,немецкое/китайское сцепление,кпп с г.п-4.22,генератор Зил-5301,передние амортизаторы Мастер спорт немецко/китайские,газелевская эл.помпа. http://www.moskvichclub64.mybb2.ru/viewtopic.php?t=544&start=0
demyan
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOSHA писал(а):
Спасибо за совет demyan. Есть мысль на обычные стеклоподъёмники поставить эл.мотор.Может получится.

пожалуйста
а инфа есть об этом? или сам будешь мудрить?
GOSHA
Истинный Москвичевод
Истинный Москвичевод

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Информации нет.Попробую сам.
Sergey
Кулибин

Откуда: Саратов, Ленинский р-н, 2-я Дачная. Работаю в Заводском, р-н СПЗ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOSHA писал(а):
Есть мысль на обычные стеклоподъёмники поставить эл.мотор.

Не стоит овчинка выделки. Я считаю, что главная цель установки ЭСП, помимо удобства, это избавление от стандартного механизма с тросиком. Больно уж ненадёжная штука. Да и моторчик нужный подобрать не так просто.

Провода бери с запасом, это Дима правильно говорит. Если и останутся, то лишними в хозяйстве не будут. Сечение 0,75 в самый раз будет.

И соглашусь с народом - сильно навороченую сигналку смысла ставить нет. На наших машинах главная её задача - защита от гопоты и всякого прочего уличного быдла. С этим и простенькая справится. До 2 тысяч с обраткой - нормальный вариант. При выборе, ИМХО, больше стоит обращать внимания на дополнительный функционал, для обеспечения комфортного использования.

У меня, с учетом, что сирена автономная дороже обычных и ещё докуплю комплект ЦЗ и немного мелочевки всякой, бюджет выйдет как раз 3...3,5 тысячи. На 2141, думаю, чуть дороже будет.

АЗЛК "Москвич" 2141-2, 1997г.в., серый, УЗАМ-248, кожаный салон Audi, ОТ
Жека412
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Больно уж ненадёжная штука.

Ага 30 лет работает и хоть бы хны....
betr
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihas писал(а):
Могу посоветовать куда спрятать чёрный ящик (блок управления), хорошо ставится под накладкой панели, справа от приборки

+1
2140 87г.в.(низ 3317, голова 331, электровентилятор)
8-937-267-94-50
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Сигнализации, музыка Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: