Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Москвичеводы и ИЖеводы Саратова и Саратовской области - объединяйтесь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зимняя резина. Необходимость или происки капиталистов?
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Давайте обсудим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurick
Истинный Москвичевод
Истинный Москвичевод

Откуда: Саратов з-я дачная. Мой тел: 9адин73адинадинадин8адин6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летнюю резину шиповать и гонять зимой
Aleks67
Краевед

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurick писал(а):
Летнюю резину шиповать и гонять зимой

Лет 25-30 все ездили на всесезонке, зимой и летом, естественно без шипов, другой резины в продаже просто не было...
ГАЗ 3302 2004г. (коhмилица)
М2141 1988г. 1.6л. (убит милицией)
М21415 2001г. (СВР) свят-рено сток
М2141 1998г. 1.6л.
М21412 1998г. 1.8л.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurick
Истинный Москвичевод
Истинный Москвичевод

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks67
И правильно делали, ящитаю! Не верю, что при современном уровне химической промышленности нельзя сделать универсальные шины.
Phoenix
Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurick писал(а):
Aleks67
И правильно делали, ящитаю! Не верю, что при современном уровне химической промышленности нельзя сделать универсальные шины.

можно)) только зимние шины все равно лучше будут чем всесезонные
нива 2131
shurick
Истинный Москвичевод
Истинный Москвичевод

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix
Это маркетинг!
Гагарин
Космонавт

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 5:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurick писал(а):
Это маркетинг!

я тоже так думаю
Stal64
Дипломат

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurick писал(а):
Это маркетинг!

Гагарин писал(а):
я тоже так думаю

Итить, я с вас худею.
Маркетинг - это липучки.У зимнего состава резины в шинах и летнего состава - совершенно разные задачи.Другие температуры пятна контакта,другие скорости и нагрузки.Это как валенки и сланцы.
Sergey
Кулибин

Откуда: Саратов, Ленинский р-н, 2-я Дачная. Работаю в Заводском, р-н СПЗ

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот тут я с ребятами соглашусь - явно возможности хим.прома давно уже позволяют создать универсальный состав резины с рабочим диапазоном от глубокого минуса до сильного плюса и одинаково стабильными характеристиками во всем этом диапазоне.

Есть же масла с широким температурным диапазоном, есть сплавы металлов с широким температурным диапазоном - чем резина-то хуже?

Главный вопрос - сколько такая шина будет стоить?
Я полагаю, что держать, как сейчас принято, комплекты лета и зимы будет дешевле. А уж если угораздит такую широкоуниверсальную шину пробить насмерть, замена сразу в большую копеечку встанет.

АЗЛК "Москвич" 2141-2, 1997г.в., серый, УЗАМ-248, кожаный салон Audi, ОТ
shurick
Истинный Москвичевод
Истинный Москвичевод

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stal64 писал(а):
Итить, я с вас худею.
Маркетинг - это липучки.У зимнего состава резины в шинах и летнего состава - совершенно разные задачи.Другие температуры пятна контакта,другие скорости и нагрузки.Это как валенки и сланцы.

И тебя вылечат!
James
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще можно создать машины которые ломаться не будут....
только вот вопрос один всего "зачем?"
http://moskvichclub64.mybb2.ru/viewtopic.php?p=19305#19305
2140, 2.0
2141, 1.6
3737, 2.5
2114, 1.6
В-25, 0.423
Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
Phoenix
Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я считаю что для нашего климата ни одна липучка не сравниться с хорошей шипованной резиной, а шипованная резина летом никак не катит)
нива 2131
Гагарин
Космонавт

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

например, резина м145 вполне нормально ведёт себя зимой по сравнению с современными чисто летними шинами, а её недостатки заключаются в особенностях размерности и том, что она уже вся столетней давности, новой нет
Stal64
Дипломат

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shurick писал(а):
И тебя вылечат!

Это тебе повезло,а у меня не клинический случай.

Современные шины давно максимально универсальны.
Берите олсизон и вперед.Если ездить максимально аккуратно пойдут и маркетологи будут довольны.
Hamin
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phoenix писал(а):
я считаю что для нашего климата ни одна липучка не сравниться с хорошей шипованной резиной, а шипованная резина летом никак не катит)

Боюсь, что разочарую, но... Отъездил на липучке уже семь сезонов... Резина Fulda... Специально пробовали трогание с места зимой на двух 41-х Москвичах... Уступает на секунду и полкорпуса в трогании с места шипам при голом льду, покрытом водичкой, в остальном разницы не замечено, а в снегу рыхлом копает даже эффективнее шипов... Заранее соглашусь, что многое решает "прокладка" между рулем и сиденьем... Но... Факт испробованный, как любит Юра "на себе"!...
Sergey писал(а):
явно возможности хим.прома давно уже позволяют создать универсальный состав резины с рабочим диапазоном от глубокого минуса до сильного плюса и одинаково стабильными характеристиками во всем этом диапазоне.

Читай выше! Липучка и есть та самая универсальная резина! Сейчас в Гейропе (в Германии друг детства живет, а в Канаде - одноклассник) и вообще в развитых странах от шипов отказались совсем! Доказано неоднократно, что хорошая зимняя резина имеет сцепление со льдом не намного меньшее, чем она-же, но с шипами, а вот в случае чистого асфальта у шипованной выигрывает несравненно! (кстати, пробовали торможение на тех-же двух 41-х "юзом"... С 40 км/ч на льду на шипах короче, чем на липучке на полметра-метр, а на асфальте липучка короче шипов метра на три! Правда липучка и шиповка разные были!) Так вот в Германии резину многие (процентов 60-70) не меняют вообще! Когда-то Sergey писал, что срок службы резины - четыре-шесть лет... Это как-раз тот срок, за который липучка успевает износиться до состояния, требующего замены! Моя сейчас изношена менее, чем на 50% по глубине протектора, а вот бока уже начали преть и трескаться, так что семь лет - действительно предел для резины, использующейся в воду и снег! Кроме того, от наших дорог, умерло одно колесо полностью, а на другом появилась пара "грыж", которые в скором времени добьют ее окончательно! Если-бы я гонял на липучке и летом, то хватило-бы ее лет на пять-шесть, сейчас была-бы уже почти как коленка лысая, как раз пора менять! По цене эта резина в Германии (оттуда ее мне привез один знакомый, который тогда занимался перегонкой авто из Германии) была вполне сравнима с шиповкой... Так что ничего сверхдорогого нет! Кроме того, сосед мой уже третий год гоняет на своем Бумере на липучке! Говорит, что и летом и зимой она дорогу держит отменно! Говорит, что когда выбирал, то по-цене она оказалась даже дешевле шипованной!
Еще одно личное наблюдение... Шипы (на Ауди езжу первый год на шипах) позволяют себя увереннее чувствовать тем, кто не дружит с педалью сцепления. Даже если слишком резко отпускаешь педаль, то машинка достаточно уверенно трогается, в отличие от липучки, которая сначала пробуксанет, а уж потом начинает грести. Умение трогаться плавно, "в натяг" сводит преимущества шипов к минимуму! Скажу больше - на Москвиче и липучке часто "убегал" при трогании с места на льду от шипованных машин, водители которых не дружили со сцеплением и не чувствовали момент пробуксовывания колеса! Справедливости ради скажу, что шипы имеют преимущество перед липучкой в случае попадения в ледяную колею и попытках из нее выбраться, а так-же при необходимосто кого-нибудь выдернуть из снега! В этих случаях у шипов - неоспоримое преимущество!
Phoenix
Гуру

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamin
Как можно сравнивать гейропу и Россию? это разные климаты, разные условия эксплуатации, у них дороги лучше, лучше работают спецслужбы и пр
нива 2131
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Давайте обсудим Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: