Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Москвичеводы и ИЖеводы Саратова и Саратовской области - объединяйтесь!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Жулики из Росгосстраха.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Чёрно-белый список
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks67
Краевед

   

Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 7661
Откуда: Саратов р-он Горпарка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 2:32 pm    Заголовок сообщения: Жулики из Росгосстраха. Ответить с цитатой

Жулики из Росгосстраха или почему я отказался от услуг этой страховой компании.




Я уже несколько лет подряд страхую свой автомобиль в Росгосстрахе, делаю я это уже лет пять, не меньше. За это время я заработал хорошую скидку на полис ОСАГО, и именно поэтому я не раздумываю в очередной раз отправился в офис любимой страховой компании. Но в самом офисе меня ждал неприятный сюрприз, а точнее целых два сюрприза. Так вышло, что некогда солидная и хорошая компания превратилась в откровенную шарагу которую я вам настоятельно рекомендую обходить стороной!

Начнём с того,что Росгосстрах отменил все скидки и теперь вас страхуют по полной стоимости без учёта безаварийной езды, стажа и т.д. Мне сказали, что это связано с какой-то ошибкой в программе и с тем, что сейчас эту ошибку устраняют, поэтому такие проблемы. Я решил поискать отзывы в сети, и вот что я нашёл:

У меня недавно закончился срок действия полиса ОСАГО Росгосстраха и я хотел его продлить (точнее заключить на ещё один год), но ...

в Росгосстрахе недавно придумали очень интересную и не совсем законную схему получения дополнительной прибыли с своих клиентов - при необходимости заключить полис ОСАГО, клиентам перестали предоставлять скидки за безаварийную езду (применять понижающий коэффициент бонус-малус) и оформляют полис ОСАГО только в комплекте с дополнительным страхованием и услугами.

Т.е. придя в их офис, клиент встаёт перед выбором:
- потерять все свои скидки за безаварийность и купить более дорогую комплексную страховку в Россгострахе.
- либо уйти в другую компанию и тоже потерять свои скидки, т.к. Росгосстрах не предоставлял в информ.систему РСА данные по своим полисам ОСАГО.
- есть ещё возможность получить справку о безубыточности в Росгосстрахе и уйти(с ним) в др. компанию.

Но не многие их клиенты захотят на несколько дней остаться без авто (т.к. у них не будет полиса) - "при досрочном прекращении или по окончании действия договора обязательного страхования, сведения о страховании предоставляются страховщиком бесплатно в письменной форме в 5-дневный срок с даты соответствующего обращения страхователя" и опять же, нет гарантий что в справке они укажут достоверную информацию...
А в некоторых мелких населённых пунктах, кроме Росгосстраха, нет других страховщиков...

"Крупнейшая российская страховая компания "Росгосстрах", имеющая более 15 миллионов клиентов по ОСАГО, продает теперь полис ОСАГО без положенных скидок за безубыточность и только "в комплекте" с добровольной страховкой, либо дополнительными услугами, хотя это противоречит законодательству, свидетельствуют результаты расследования, проведенного агентством "Прайм".
Информация о том, что "Росгосстрах" отказывается продавать своим клиентам только страховку ОСАГО, а также перестал применять скидки за безубыточность, появилась в сети интернет на различных форумах и сайтах о работе страховых компаний. Корреспонденты агентства "Прайм" под видом потенциальных клиентов обзвонили порядка 10 различных отделений "Росгосстраха" в Москве и убедились, что купить в компании только полис ОСАГО без других допуслуг невозможно.
Во всех отделениях озвученная менеджером стоимость полиса превышала рассчитанную на сайте Российского союза автостраховщиков (РСА) цену для определенной модели автомобиля и категории водителей. При этом, продавцы "Росгосстраха" всегда сообщали, что теперь "Росгосстрах" продает полис в комплекте, который помимо ОСАГО, включает еще страхование водителя от несчастного случая. А стоимость этой добровольно-обязательной страховки в различных офисах разнилась от 1000 до 1250 рублей. // Источник: http://forums.kuban.ru/f1059/«rosgosstrah»_prodaet_polisy_osago_bez_polozhennyh_skidok_za_bezavarijnost-_i_tol-ko_v_komplekte_s_dobr_strahovkoj-4104082-2.html , рекомендую к прочтению всю статью.

Более того, если погуглить ещё, то окажется, что множество интернет форумов завалено жалобами на эту страховую компанию. Блогеры обратили внимание на этих жуликов, в сети даже появилась внутренняя инструкция для сотрудников Росгосстраха - как общаться с клиентами. Вот, хороший пост по этому поводу, позволю себе его процитировать: http://kaa-smit.livejournal.com/62237.html









Подобных постов: http://dmitry-lis.livejournal.com/24305.html с неудомением блогеров становится всё больше и больше, мне кажется это правильно, жуликов надо разоблачать и предупреждать людей, чтобы обходили офис этой компании стороной.

И ещё, мало того, что они отменили все скидки, они вам навязывают страховку от несчастного случая, которая в Хабаровске например стоит 2000 рублей, в противном случае, они отказываются вас страховать. Об этом тоже пишут в ЖЖ и на форумах в интернете: http://vladimir-pak.livejournal.com/46955.html

Я заказал справку и теперь согласно правилам, в 5-дневный срок я её должен получить, и уже потом я отправлюсь в другую страховую компанию оформлять себе полис ОСАГО. Неприятно то, что мой нынешний полис окончился, поэтому я временно езжу на другой машине т.к. переплачивать в два раза больше и отдавать жуликам свои кровные сбережения, у меня нет никакого желания.

Источник: http://alxr-gol.livejournal.com/206815.html

_________________
М2140 1984г. снежка
"ИЖ" 2715 1973г. под восстановлением
М2141 1998г. святогор 1.6л. уехал в чермет
ГАЗ 3302 2004г. (коhмилица)
М2141 1988г. 1.6л. (сменил кузов, ожил)
М21415 2001г. (СВР) свят-рено сток
М2141 1998г. 1.6л.
М21412 1995г. 1.8л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МИТЯЯЙ
Старожил

   

Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 1316
Откуда: Саратов-Заводской пролетарка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно....Сам ушёл и другим советую, Был всегда клиентом росгосстраха...
_________________
СВУ М214122 1999 г. синий 1,7 пробег уже 28876 км-ара сборка - продан
2141-01 1998 г. белый 1.6 РАР, лукас, каяба exel пробег 48872 км-тачка космос-продан
УАЗ Патриот Лимитед 2007 авантюрин, 04001 км единица на одометре не загорелась, пробег может быть любой Улыбки. Сгнил и был безжалостно переварен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Кулибин

   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 12475
Откуда: Саратов, Ленинский р-н, 2-я Дачная. Работаю в Заводском, р-н СПЗ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ушел, правда просто по случаю, причем смог сохранить свою скидку. Улыбка
_________________
Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan 3.0i V6 140 л.с., АКПП, ABS, ГУР, кондиционер, кожаный салон

АЗЛК "Москвич" 2141-2, 1997г.в., серый, УЗАМ-248, кожаный салон Audi, ОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагарин
Космонавт

   

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 8776

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

везде наебизнес
_________________
Нива - это удобная сказочная машина (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks67
Краевед

   

Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 7661
Откуда: Саратов р-он Горпарка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагарин писал(а):
везде наебизнес


Сам ушел в ЖАСО.....
_________________
М2140 1984г. снежка
"ИЖ" 2715 1973г. под восстановлением
М2141 1998г. святогор 1.6л. уехал в чермет
ГАЗ 3302 2004г. (коhмилица)
М2141 1988г. 1.6л. (сменил кузов, ожил)
М21415 2001г. (СВР) свят-рено сток
М2141 1998г. 1.6л.
М21412 1995г. 1.8л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drummer.89
Старожил

   

Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 1563
Откуда: Саратов, Ленинский р-он

СообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже много лет страхуюсь в Уралсибе. В августе узнаю, что у них поменялось. Полезная статья!
_________________
Ритмическая личность...
Москвич - 2140, 1983 г., двигатель - 412, карбюратор - ДААЗ 2105-1107010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Чёрно-белый список Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Всесоюзный клуб любителей Москвичей Клуб АЗЛК-team Автоклуб ТКМ: Тюнинг Классических Москвичей Новосибирский клуб Москвичеводов


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS