Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Москвичеводы и ИЖеводы Саратова и Саратовской области - объединяйтесь!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Происшествия, сводки и всё такое прочее
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Давайте обсудим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stal64
Дипломат

   

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5413
Откуда: Саратов 873694642

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamin
Не "права" - а водительское удостоверение!Права и обязанности водителя в ПДД.И не путай ПДД и "Вежливость водителя".
Про фары и ремни,детское кресло.Раньше количество машин и скорости были другие.Ремнем всегда пристегиваюсь и всем советую.И это не для дпс,а для себя и здоровья кого везу.К примеру: вставная челюсть подорожала. Кресло - без комментариев,детей жалко.
Про фары:на днях печка сломалась,днем окна потеют и дают искажение от влаги,встречку видно лучше, чем впереди идущею машину.

_________________
У меня нет идолов. Я восхищаюсь работой, самоотверженностью и умением.
М-2141R5 Проект К-535. мечта идиЁта сбылась
М-2141 фиолет 1998 г.в. дв.2106 зимы не видел. Семейный круизер "Виолетта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагарин
Космонавт

   

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 8776

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamin писал(а):
Насчет ремня скажу так... Безопасность личная - личное дело каждого! Если захочешь ездить безопасно и черепаху мотоциклетную надень и шлем на голову, это твое личное дело! А вот как влияет пристегнутый ремень на БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ ?

механизм штрафа за ремни не в том, чтобы обеспечивать безопасность движения, а в том чтобы возместить затраты государства на госпитализацию и лечение не пристёгнутых пострадавших
_________________
Нива - это удобная сказочная машина (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamin
Старожил

   

Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 1776
Откуда: Энгельс, Дачный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stal64 писал(а):
Не "права" - а водительское удостоверение!Права и обязанности водителя в ПДД.

Прямо-таки юрист! Могу и таким языком общаться - всем только тошнее будет, когда до каждой буквы докапываться с точки зрения закона! Пример:
Stal64 писал(а):
.Раньше количество машин и скорости были другие.

Про количество согласен, а вот скорости, согласно ПДД не меняются уже несколько десятков лет! Как было по-городу 60 км/ч так и сейчас, как было за городом 90 км/ч, так и сейчас, как было на автомагистрали 110 км/ч, так и сейчас - что изменилось-то, кроме несознательности за рулем, рождаемой, в первую очередь, теми, кто пишет ПДД, а сам их не выполняет!? Когда все ездили по-правилам, то выделяться было стремно и смотрели на тебя, как на белую ворону! А сейчас неисполнение ПДД - повод показать, что ты "круче всех" и "тебе за это ничего не будет"!
Stal64 писал(а):
И это не для дпс,а для себя и здоровья кого везу.

Если-бы я раньше, когда водители были "водителями", а не "водятлами", как сейчас, пристегивался сам и заставлял пристегиваться тех, кто едет со мной, то с вами всеми сейчас уже не разговаривал! Первое и единственное мое серьезное ДТП (не по моей вине!) произошло в далеком 92-м году, когда ЧМО и "водятлы" только начали появляться на дорогах! Именно по вине такого ЧМО и "водятла" я тогда разбил вдребезги машину отца... Причем этот гражданин тогда вышел "сухим из воды" сунув "кому надо" немного денег! Ведь езда в нетрезвом виде, грубое нарушение ПДД в части обгона и причинение телесных повреждений нескольким гражданам грозило ему тогда отнюдь не условным сроком! Но... У него деньги были, а у меня нет, так как я был простым студентом... Прибывшие тогда на место ДТП ГАИшники прямо сказали - были-бы вы все пристегнуты ремнями - вряд-ли выжили! Пристегиваюсь сейчас я тоже не для ПДД, а от того, что на дорогах с каждым днем становится все больше "отмороженных", часто даже стараюсь вообще не ездить - нервы целее будут!
Гагарин писал(а):
механизм штрафа за ремни не в том, чтобы обеспечивать безопасность движения, а в том чтобы возместить затраты государства на госпитализацию и лечение не пристёгнутых пострадавших

Юра, ты сам-то веришь в то, что написал!? Про какое лечение ты вообще говоришь!? Ты в больницах давно был!? Я недавно, хотя и не сам! Максимум что тебе сейчас светит в больничке - аспирин с анальгином! Ну и койку, может, предоставят в общей палате! Все лечение идет исключительно за твой счет! Про какое государство ты написал-то!? И еще... Если к безопасности движения ремень не имеет отношения, тогда почему его ТРЕБУЮТ пристегивать согласно правил безопасности движения!? Ну и наконец, аргументируй тогда, в чем механизм штрафов за невключенные фары или отсутствующее детское кресло!? Не забудь при этом про общественный транспорт, в котором ни ремней, ни кресел нету и пока не предвидется, но перемещение в нем, согласно правилам почему-то "безопасное"!
Stal64 писал(а):
Про фары:на днях печка сломалась,днем окна потеют и дают искажение от влаги,встречку видно лучше, чем впереди идущею машину.

Опять привел пример, когда неисправность авто ВЫНУЖДАЕТ тебя самого включить фары! Раньше некоторые тоже ездили с включенными фарами и это заставляло остальных водителей обращать на такого участника движения повышенное внимание! Таким образом люди понимали, что у человека явно не все в порядке (не с головой, конечно, как сейчас!), может он кого-то везет в больницу или с машиной не все ладно... В любом случае фары означали экстренную ситуацию!
Подытоживая написанное скажу так... Если ремень безопасности или детское кресло еще как-то могут помочь и их я использую в повседневной жизни, то фары - откровенный бред! И самое главное... Еще раз хочу обратить внимание на то, что ямы на дорогах, не работающие светофоры и продажа водительских удостоверений тем, кого надо лишать их пожизненно, наносит вред безопасности движения в десятки раз больше, чем не пристегнутый ремень безопасности, выключенные Дневные Ходовые Огни или отсутствующее детское удерживающее устройство! Отремонтируйте нормально дороги и светофоры, поставьте, как положено и где положено, дорожные знаки, перестаньте торговать водительскими удостоверениями, и вы увидите, как сильно улучшится ситуация в рамках безопасности дорожного движения! Это мое личное мнение, его я не навязываю никому!
_________________
М2141 1993г., двигатель ВАЗ 21213 1.7л., ДААЗ 21073 + УПГС, БСЗ, разрезанная шестерня РВ.
Купил игрушку: Ауди 100 2.3i 88г.в., чешу репу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Кулибин

   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 12475
Откуда: Саратов, Ленинский р-н, 2-я Дачная. Работаю в Заводском, р-н СПЗ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремень дает безопасность не столько в плане ДТП, сколько просто в плане удержания водителя и пассажиров на месте - чтобы в опасной ситуации при резком маневре или торможении никто не летал по салону.
Если водитель повиснет на руле, пытаясь за него удержаться, рулить он уже не сможет, а скорее даже наоборот - непроизвольно повернет куда-то руль. Чем это грозит, объяснять не надо, я думаю.
Так что ремень не так прост, как кажется.

Про фары так скажу. Про лампочки/генераторы/аккумуляторы - это смешно. Они в наших условиях и просто так не выхаживают нормальные сроки. А вот толк от света фар есть реально. Пусть лучше фары будут обязательны и пусть умников за это дерут! Зато в тот единственный день в году, когда туман/снегопад/ливень, подавляющее большинство по-умолчанию будет со включенным светом.
_________________
Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan 3.0i V6 140 л.с., АКПП, ABS, ГУР, кондиционер, кожаный салон

АЗЛК "Москвич" 2141-2, 1997г.в., серый, УЗАМ-248, кожаный салон Audi, ОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Кулибин

   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 12475
Откуда: Саратов, Ленинский р-н, 2-я Дачная. Работаю в Заводском, р-н СПЗ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamin писал(а):
Опять привел пример, когда неисправность авто ВЫНУЖДАЕТ тебя самого включить фары!

Я думаю, Серега имел в виду не свои фары, а как раз-таки встречные - ему, даже через запотевшее стекло, встречку было хорошо видно за счет включенных фар встречных авто.
_________________
Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan 3.0i V6 140 л.с., АКПП, ABS, ГУР, кондиционер, кожаный салон

АЗЛК "Москвич" 2141-2, 1997г.в., серый, УЗАМ-248, кожаный салон Audi, ОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamin
Старожил

   

Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 1776
Откуда: Энгельс, Дачный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Ремень дает безопасность не столько в плане ДТП, сколько просто в плане удержания водителя и пассажиров на месте - чтобы в опасной ситуации при резком маневре или торможении никто не летал по салону.
Если водитель повиснет на руле, пытаясь за него удержаться, рулить он уже не сможет, а скорее даже наоборот - непроизвольно повернет куда-то руль. Чем это грозит, объяснять не надо, я думаю.
Так что ремень не так прост, как кажется.

С этим могу согласиться и от себя добавить, что детское кресло купил и заставляю мелких пристегиваться хотя-бы для того-же (что-бы не скакали по салону и носы не поразбивали при аварийном торможении, ускорении или повороте)... Боюсь только, что для действенного удержания водителя при резких маневрах (разговор именно про водителя, который кроме сидения в кресле еще и управляет авто), обычный ремень безопасности будет малоэффективен! Видел у одного чела самопальный ремень... Крест-накрест плюс поперек пояса! Вот тот ремень действительно удержит при любых маневрах! У него, правда, и сиденья были такие, что из них вывалиться проблематично!
Sergey писал(а):
Зато в тот единственный день в году, когда туман/снегопад/ливень, подавляющее большинство по-умолчанию будет со включенным светом.

Я-же говорил - перестраховка! А давайте в такие дни выезжать на авто вообще запретим!? А еще можно чиповать машины с завода так, что-бы они в черте города больше 60-70 ездить не смогли! А за городом пусть больше 90-100 не ездят! И вообще - давайте запретим езду по межгороду для легковушек!? Пусть на автобусах все ездят! И автобусникам работа и в бюджет прибыль и аварийность резко снизится! Продолжать подобные предложения можно бесконечно, только какой смысл в них? Ровно такой-же, как в езде "днем с огнем", то есть - никакого!
Stal64 писал(а):
Про фары:на днях печка сломалась,днем окна потеют и дают искажение от влаги,встречку видно лучше, чем впереди идущею машину.

И где в этом примере безопасность движения? О! Понял! На встречку не выскочишь точно, а вот попутчика догнать - легко! А давайте заставим всех еще сзади какие-нибудь херовины включать, что-бы нас и сзади лучше видно было! Давайте вообще машину в новогоднюю елку превратим, что-бы никто сказать не мог, что "не заметил"!? Кстати! Перед Новым Годом на соседней улице наблюдал именно такую картинку... Молодой (19-20 лет) парняга "тюнинговал" своего КамАЗа... Облепил его светодиодными лентами по всей кабине... Не увидеть такой аппарат сможет только слепой, но... Через пару дней попался мне он в сумерки на дороге... Скажу честно - был-бы ствол, застрелил-бы нахер! Как я с ним разъехался на дороге - не знаю, но после этого минут десять в глазах "зайчики" бегали! А, ведь, чувак безопасностью движения занимался! Неделю назад видел его КамАЗ... Поснимал он ленточки светодиодные... Да и фары у него все побиты были почему-то и фонарь под глазом на пол-лица...
_________________
М2141 1993г., двигатель ВАЗ 21213 1.7л., ДААЗ 21073 + УПГС, БСЗ, разрезанная шестерня РВ.
Купил игрушку: Ауди 100 2.3i 88г.в., чешу репу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагарин
Космонавт

   

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 8776

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamin писал(а):
чиповать машины с завода так, что-бы они в черте города больше 60-70 ездить не смогли! А за городом пусть больше 90-100 не ездят!

вот это было бы очень неплохо
_________________
Нива - это удобная сказочная машина (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Строгон
дядька Строгон

   

Зарегистрирован: 05.11.2012
Сообщения: 2606

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагарин писал(а):
Hamin писал(а):
чиповать машины с завода так, что-бы они в черте города больше 60-70 ездить не смогли! А за городом пусть больше 90-100 не ездят!

вот это было бы очень неплохо

Наши гаражные кулибины это дело быстро исправили бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stal64
Дипломат

   

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5413
Откуда: Саратов 873694642

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamin писал(а):
И где в этом примере безопасность движения? О! Понял! На встречку не выскочишь точно, а вот попутчика догнать - легко! А давайте заставим всех еще сзади какие-нибудь херовины включать, что-бы нас и сзади лучше видно было! Давайте вообще машину в новогоднюю елку превратим, что-бы никто сказать не мог, что "не заметил"!?

https://www.youtube.com/watch?v=e1gYylSnUwk
Ну зачем крайности?Я говорю - в той ситуации(без печки,влажное стекло,искажение) встречные машины,в солнечный день!!!с включенными фарами очень хорошо было видно.Значит, пассивная безопасность включенных фар работает!!!Еще, скажем, включенные фары гораздо лучше видны в момент когда только начинает темнеть или ранним утром.Раньше ?Кто-то включил,а кто-то генератор бережет. Экономистов обычно не замечают.
Hamin писал(а):
Видел у одного чела самопальный ремень... Крест-накрест плюс поперек пояса! Вот тот ремень действительно удержит при любых маневрах! У него, правда, и сиденья были такие, что из них вывалиться проблематично!

Чел просто в аварии наверно не попадал,а так я думаю грудную клетку он себе долго лечил.
1.Самопал на ремни безопасности - это просто пациент Кащенко
2.Материал для ремней используется специальный!!! для "ремней безопасности." Он тянется по особому.Да и крепятся на спецболты
3.Ремни безопасности одноразовые!!!Если хоть раз машина жестко приземлялась, после дтп надо менять ремни.Именно потому,что материал растянут до предела,дальше этот ремень только в виде фала можно использовать.Дальнейшее использование как ремень, ведет к поломкам грудины.
4.В современных машинах дааавввно уже аирбеги.А эта хрень сломает шею на раз-два, если не пристегнут будешь.
Sergey
Полностью согласен.Мне ремень инфу дает о торможении))))И еще напоминание о том ,что майонез пора сбросить.
_________________
У меня нет идолов. Я восхищаюсь работой, самоотверженностью и умением.
М-2141R5 Проект К-535. мечта идиЁта сбылась
М-2141 фиолет 1998 г.в. дв.2106 зимы не видел. Семейный круизер "Виолетта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamin
Старожил

   

Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 1776
Откуда: Энгельс, Дачный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Строгон писал(а):
Наши гаражные кулибины это дело быстро исправили бы.

Наши и не наши кулибины с мозгами на F3R пока не много чего сделать могут, так что, думаю, вряд-ли им по-зубам будет какая-нибудь современная разработка, если целью невмешательства в нее зададутся!
Stal64 писал(а):
Значит, пассивная безопасность включенных фар работает!!!Еще, скажем, включенные фары гораздо лучше видны в момент когда только начинает темнеть или ранним утром.Раньше ?Кто-то включил,а кто-то генератор бережет. Экономистов обычно не замечают.

Вот с этим спорить не буду! Даже сейчас некоторые особо одаренные ухитряются даже без габаритов по городу в сумерках передвигаться, типа "фонари же есть"!
Stal64 писал(а):
Чел просто в аварии наверно не попадал,а так я думаю грудную клетку он себе долго лечил.

Вот тут как раз с точностью до наоборот! Именно после ДТП он и заморочился установкой таких ремней. Сам он занимался раньше автогонками, оттуда и конструкция ремня. Не думаю, что в автогонках ремни делают для того, что-бы потом лечить некого было!
_________________
М2141 1993г., двигатель ВАЗ 21213 1.7л., ДААЗ 21073 + УПГС, БСЗ, разрезанная шестерня РВ.
Купил игрушку: Ауди 100 2.3i 88г.в., чешу репу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duos
Старожил

   

Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 2532
Откуда: Саратов, пос. Солнечный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamin писал(а):
Наши и не наши кулибины с мозгами на F3R пока не много чего сделать могут


Регулировка параметров, да, не возможна. Но есть люди, которые могут залить другую прошивку путем замены чипа.
_________________
Продан М-21412-01 УЗАМ '91
Продан М-214145 F3R '98 (Лего)
Куплен М-214145 F3R '89(98) (Чёрный, На драйв2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamin
Старожил

   

Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 1776
Откуда: Энгельс, Дачный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Duos писал(а):
Но есть люди, которые могут залить другую прошивку путем замены чипа.

Отвечу в трепалке, а то Жека в последнее время что-то зверствовать начал! Злой
_________________
М2141 1993г., двигатель ВАЗ 21213 1.7л., ДААЗ 21073 + УПГС, БСЗ, разрезанная шестерня РВ.
Купил игрушку: Ауди 100 2.3i 88г.в., чешу репу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stal64
Дипломат

   

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5413
Откуда: Саратов 873694642

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamin писал(а):
Сам он занимался раньше автогонками, оттуда и конструкция ремня. Не думаю, что в автогонках ремни делают для того, что-бы потом лечить некого было!

Ну это разве самопал?Пятиточечные ремни в автоспорте обязаловка. Делаются теми же конторами,что и обычные.Производство серьезное между прочим.
А вот в детских креслах вопрос.
https://www.youtube.com/watch?v=tjlJLs2FF9k
_________________
У меня нет идолов. Я восхищаюсь работой, самоотверженностью и умением.
М-2141R5 Проект К-535. мечта идиЁта сбылась
М-2141 фиолет 1998 г.в. дв.2106 зимы не видел. Семейный круизер "Виолетта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks67
Краевед

   

Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 7661
Откуда: Саратов р-он Горпарка

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночное ДТП в Заводском: перевернувшийся автомобиль размозжил голову выпавшей пассажирке



В Заводском районе в ДТП погибла несовершеннолетняя девушка. Она находилась в салоне автомобиля ВАЗ-2114, водитель которого выехал на улицу Политехническую со стороны Новоастраханского шоссе. Молодой человек, которому только исполнилось 18 лет, не справился с управлением, автомобиль наехал на бордюр и перевернулся. Девушка вылетела из покореженного автомобиля и оказалась под машиной. Она погибла на месте.

Обстоятельства произошедшего выясняли сотрудники Следственного комитета и ДПС. На месте также работали врачи "скорой помощи", которые госпитализировали водителя и еще одного пассажира. Непосредственного после аварии молодые люди пытались сбежать, но были остановлены очевидцами ДТП.



















http://nversia.ru/news/view/id/85190
_________________
М2140 1984г. снежка
"ИЖ" 2715 1973г. под восстановлением
М2141 1998г. святогор 1.6л. уехал в чермет
ГАЗ 3302 2004г. (коhмилица)
М2141 1988г. 1.6л. (сменил кузов, ожил)
М21415 2001г. (СВР) свят-рено сток
М2141 1998г. 1.6л.
М21412 1995г. 1.8л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанатик
Гуру

   

Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 3376

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если бы в колонку влетел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Давайте обсудим Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Всесоюзный клуб любителей Москвичей Клуб АЗЛК-team Автоклуб ТКМ: Тюнинг Классических Москвичей Новосибирский клуб Москвичеводов


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS