Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Москвичеводы и ИЖеводы Саратова и Саратовской области - объединяйтесь!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не работает ключ на старт, 2141
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Электрооборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ильич
Новичок

   

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: саратов

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: не работает ключ на старт, 2141 Ответить с цитатой

всем привет .подскажите пожалуйста .такая проблема зажигание включается поворачиваешь ключ не реагирует ,полез в проводку снял приборку подергал все фишки туда сюда ,еще хуже только сделал пропал сигнал и дальний не понятно от чего .стартер крутил отвертко yhv заводится.москвич 2141---1.7.Запарился вообщем подскажите или помогите кто шарит в проводке за денежку,да кстати замок тоже в норме звонил,пробывал черный с розовым коротить все ровно(и все подряд при вкл зажигании без замка) не крутит ?????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demyan
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аккум нормальный?
Проверяй силовые провода, провода к стартеру
Сигнал и дальний проверяй преды, все фишки, отдельно проверь провода к замку зажигания.
Вернуться к началу
James
Старожил

   

Зарегистрирован: 08.03.2010
Сообщения: 2436
Откуда: Саратов.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был косяк.зажигание включается, стартер не крутит,поставил кнопку рядом с замком которая замыкаеит контакты на стартере напрямую ( те которые отверткой замыкают) года 4 уже стоит.работает.а беда с замком сама прошла потом.теперь можно и ключом и кнопкой заводить
_________________
http://moskvichclub64.mybb2.ru/viewtopic.php?p=19305#19305
2140, 2.0
2141, 1.6
3737, 2.5
2114, 1.6
В-25, 0.423
Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трибун
Эксперт
Эксперт

   

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2059
Откуда: Саратов, Соколовая гора

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ильич писал(а):
зажигание включается поворачиваешь ключ не реагирует

ильич писал(а):
пропал сигнал и дальний

ильич писал(а):
стартер крутил отвертко yhv заводится

Освещение салона, стопы?
Обогреватель стекла?
Аварийка, поворотники?
Нужно проверить все потребители, картина будет полнее.
Пикча в помощь http://s50.radikal.ru/i127/1206/09/e06fe5f13b51.jpg
_________________
Были М2140 (412Э) и М214122 (УЗАМ3317)
Ныне 2007 TOYOTA Korolla 1.6 ручка в серебре + УЗАМ3317 в катере.

Это вам не шубу в трусы заправлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GOSHA
Истинный Москвичевод
Истинный Москвичевод

   

Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщения: 4721
Откуда: Саратов,Тел.89050314969.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ильич разбери под рулевой пластик и проверь все фишки на замок зажигания и переключатели.Может внутри фишок какой то провод вылез.Поэтому и нет контакта.Бывает такое.Еще можно попробовать в фишке которая идёт на замок перемкнуть два провода.Если машина заведётся.То замок под замену.Цвета проводов сейчас не помню которые нужно перемкнуть.
_________________
М-2141,91г.в.,цвет-красный рубин,двигатель-узам 1.7,карбюратор-озон,бсз,помпа фенокс,немецкое/китайское сцепление,кпп с г.п-4.22,генератор Зил-5301,передние амортизаторы Мастер спорт немецко/китайские,газелевская эл.помпа. http://www.moskvichclub64.mybb2.ru/viewtopic.php?t=544&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurick
Истинный Москвичевод
Истинный Москвичевод

   

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 8450
Откуда: Саратов з-я дачная. Мой тел: 9адин73адинадинадин8адин6

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синий и красный наверное, чо, боевиков американских несмотрели що ли? Улыбка
_________________
Москвич 21412 1993
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ильич
Новичок

   

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да дело в том что на саму фишку не приходит так как я пробывал там сначала замкнуть что бы заж работало потом замыкал те что на форумах написано -0,да и все перепробывал ,так что не замок точно,пока я туда второй раз не залез толбко старт не работал,теперь +сигнал и дальний свет всё остальное вроде раб.ИЗначально я туда полез из за сигналки она пропала после того как один "мастер "мне движок махнул по началу она была но потом он решил что плохо работает потому что моя БСЗ хреновая и поставил контактную ну кое как я пригнал его и заметил что не работает сигналка не закрывает двери,потом я сам выставил заж поставил БСЗ,отрегулировал карб на который он грешил и не брался за него и нормально поехал и все ок,но сигналка не давала покоя и полез..... вообщем от нее много всего поотсоединялось и не понятно что от куда т.к там нет ни каких фишек а каж провод отдельно вставляется .ну плюнул я на это и собрал все обратно и СТАРТЕР НЕ КРУТИТ.вот и началось чем больше лазил тем хуже .Вообщем думаю надо всю панель снимать и как то разбираться с зтими пучками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ильич
Новичок

   

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demyan писал(а):
Аккум нормальный?
Проверяй силовые провода, провода к стартеру
Сигнал и дальний проверяй преды, все фишки, отдельно проверь провода к замку зажигания.

акб новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ильич
Новичок

   

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может через сигналку какие из этих проводов идут ??? или с ней это все не может быть связано?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ильич
Новичок

   

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: саратов

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOSHA писал(а):
ильич разбери под рулевой пластик и проверь все фишки на замок зажигания и переключатели


разбирал там все целехонькое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stal64
Дипломат

   

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5413
Откуда: Саратов 873694642

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ильич писал(а):
Может через сигналку какие из этих проводов идут ??? или с ней это все не может быть связано?????

Запросто если шибко умная сигналка
_________________
У меня нет идолов. Я восхищаюсь работой, самоотверженностью и умением.
М-2141R5 Проект К-535. мечта идиЁта сбылась
М-2141 фиолет 1998 г.в. дв.2106 зимы не видел. Семейный круизер "Виолетта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ильич
Новичок

   

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вспомнил что у фишки которая к замку идет нет вверху одного провода
это норм??????
я подумал нет и нашел 3 свободных но 1 из них как то был похож по длине пробывал ставить на пустое то место ни фига .ну и те попробывал на всякий случай и тож не чего .
А может из за релюшек каторые где блок пред. от них замок зависит???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ильич
Новичок

   

Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 12
Откуда: саратов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stal64 писал(а):
Запросто если шибко умная сигналка

да нт старье какое то но с ц.з на передние двери . правда не на фишках у нее все а на каких то отдельных проводках как на соплях,НО сигналка и до этого не работала а с замком проблем не было .пока я в провода не полез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Кулибин

   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 12475
Откуда: Саратов, Ленинский р-н, 2-я Дачная. Работаю в Заводском, р-н СПЗ

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ильич, до выходных дело терпит? И где машина находится? Дело такое, что смотреть надо на месте. Скорее всего какой-то мелкий косяк, который ты сам усугубил в процессе ковыряний.
_________________
Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan 3.0i V6 140 л.с., АКПП, ABS, ГУР, кондиционер, кожаный салон

АЗЛК "Москвич" 2141-2, 1997г.в., серый, УЗАМ-248, кожаный салон Audi, ОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demyan
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ильич
вспоминай и пиши, что делал с авто?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Электрооборудование Часовой пояс: GMT + 5
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Всесоюзный клуб любителей Москвичей Клуб АЗЛК-team Автоклуб ТКМ: Тюнинг Классических Москвичей Новосибирский клуб Москвичеводов


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS