Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Москвичеводы и ИЖеводы Саратова и Саратовской области - объединяйтесь!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поддельные свечи зажигания Энгельс А17 ДВРМ 1.0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Чёрно-белый список
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aleks67
Краевед

   

Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 7661
Откуда: Саратов р-он Горпарка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 1:16 pm    Заголовок сообщения: Поддельные свечи зажигания Энгельс А17 ДВРМ 1.0 Ответить с цитатой

Поддельные свечи зажигания Энгельс А17 ДВРМ 1.0

Решил я потихоньку за зиму подготовиться к плановому ТО — закупиться расходниками. А поскольку свечи я не менял уже четыре года, то решил купить новые.

Сначала глянул там, где всегда закупаюсь — "инжекторных" свечей А17 ДВРМ 1.0 производства Энгельса не оказалось. Уже почти заказал Beru, потом решил брать Denso, а потом подумал — а зачем свинье ананасы? Ведь давно доказано, что лучше Энгельса для мотора 2111 ничего нет.

Ладно, думаю, если нет в интернет-магазине, купим по старинке — в автомагазине.

Заехал — есть. Купил. Рассматриваю блистер и… что-то не понравилась мне корявая маркировка на изоляторе. Начал рассматривать… потом не выдержал, открутил свою свечку, глянул. ВСЕ ДРУГОЕ. Материал изолятора, цвет маркировки, сами буквы, насечки, материал резьбовой части и верхней гайки — не совпадает ничего! Так и есть — продали контрафакт.







Ну а упаковка все прояснила. Я так думаю, братья-китайцы вслед за поддельными СААЗами освоили и имитацию энгельсов.


То, что купил я. На первый взгляд — все как надо. Но гляньте внимательно на логотип! Он не соединен, как в оригинале!


А вот и оригинал.


А вот как это выглядит на подделке


Оригинал


Оригинал. Обратите внимание на надпись внизу. Бош Груп.


Что? Какой еще бай гас?


Да-да, бай гас.


Задняя часть оригинальной упаковки. Читаем внизу.


Тут все похоже.


Вот это меня добило. По какому заказу? Кого? Для чего?


Торговая марка "33" — очень напоминает "ЭЗ", не так ли? Улыбка


Надписи сделано в России нет. Оно и понятно, ведь сделано в Китае Улыбка

Из Энгельса подсказали, кстати, что нет у них такой улицы. Улыбка

Как говорится, в угоду ЦА — то бишь, таким, как я, которым импортные свечи не нужны по "идеологическим" соображениям.

В общем, пофотографировал я эту чухню, да и отвез обратно. Что характерно, продавщица только спросила "а что, они не такие какие-то?", и сразу вернула деньги. То есть, она в курсе, чем торгует.

Ну а родное аукро за 40 секунд помогло — нашлось именно то, что нужно. И точно оригинал.

Смешно, но в интернете я уже покупаю даже такую мелочевку, как свечи, клипсы обивки и дворники. Улыбка

Ну а сюда я выставил для того, чтобы помочь коллегам не нарваться на подобный "энгельс".

Как говорится, будьте бдительны! Остерегайтесь подделок!



https://www.drive2.ru/b/2692741/?page=0#comments

_________________
М2140 1984г. снежка
"ИЖ" 2715 1973г. под восстановлением
М2141 1998г. святогор 1.6л. уехал в чермет
ГАЗ 3302 2004г. (коhмилица)
М2141 1988г. 1.6л. (сменил кузов, ожил)
М21415 2001г. (СВР) свят-рено сток
М2141 1998г. 1.6л.
М21412 1995г. 1.8л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Кулибин

   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 12475
Откуда: Саратов, Ленинский р-н, 2-я Дачная. Работаю в Заводском, р-н СПЗ

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китайцы Энгельсские свечи подделывают - я валяюсь!!! Да там еще не факт, что "подделка" будет хуже "оригинала" - одно говно от другого говна принципиально отличаться не может!
_________________
Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan 3.0i V6 140 л.с., АКПП, ABS, ГУР, кондиционер, кожаный салон

АЗЛК "Москвич" 2141-2, 1997г.в., серый, УЗАМ-248, кожаный салон Audi, ОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагарин
Космонавт

   

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 8776

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks67 писал(а):
Из Энгельса подсказали, кстати, что нет у них такой улицы.

Это район Мясокомбината и почтовое отделение есть такое.

Так что вполне возможно это не китайцы, а местные ребята решили делать свечи "33".
_________________
Нива - это удобная сказочная машина (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека
Основатель Форума

   

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 5154

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гагарин писал(а):
почтовое отделение есть такое.

Ток на другом конце города)
_________________
Все сжег . Полезных советов не даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rok 401
Старожил

   

Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 2729
Откуда: Саратов, лен. Рай.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс спасибо за статью, мне Энгельские свечи да же вполне себе нравятся- по сочетанию цена качество, они не хуже, а то и лучше, чем те же нжк и прочие
_________________
За одним зайцем погонишься - двух уже не поймаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Чёрно-белый список Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Всесоюзный клуб любителей Москвичей Клуб АЗЛК-team Автоклуб ТКМ: Тюнинг Классических Москвичей Новосибирский клуб Москвичеводов


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS