Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Москвичеводы и ИЖеводы Саратова и Саратовской области - объединяйтесь!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не встает привод в коробку 2141
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Ремонт ходовой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hemul1976
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух, слава Богу! Мы переживали!

Был М2140, нынче веломаньяк.
Велосипед Stels Cross 130 и это не конец...

Связь 8-927-129-восемьтри-семьпять
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamin
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deniis1987 писал(а):
Все решилось поднятием стойки за шаровую.

"А Кац вас предупреждал!" (С)
Sergey
Кулибин

Откуда: Саратов, Ленинский р-н, 2-я Дачная. Работаю в Заводском, р-н СПЗ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасно, однако!
Надо понять, не повторится ли вылет привода при полном ходе стойки на отбой. А то можно и встать где-нибудь.

АЗЛК "Москвич" 2141-2, 1997г.в., серый, УЗАМ-248, кожаный салон Audi, ОТ
Deniis1987
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Опасно, однако!
Надо понять, не повторится ли вылет привода при полном ходе стойки на отбой. А то можно и встать где-нибудь.

Он не вылетал. Я его сам снимал. Согласен, что нужно быть осторожным. Буду следить за этим =)
Hamin
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Надо понять, не повторится ли вылет привода при полном ходе стойки на отбой.

Сергей, тут, скорее, обратная ситуация! Более интересно не будет-ли упираться во фланец конец вала самого привода при работе стойки на полное сжатие! Выскочить не сможет, оно-же не лезло! На самом деле вряд-ли что-то страшное произойдёт, при условии исправности шаровой и рычага подвески, к которой она крепится! Ситуация, которая была указана в топике - вполне прогнозируема! Если внимательно изучить конструкцию стойки и рычага подвекси с шаровой, то становится понятным, что при своей работе сама стойка имеет достаточно большой ход вдоль оси привода ШРУС... Когда стойка слишком низко или, наоборот, слишком высоко, то она гораздо ближе к КПП, чем в середине... Именно это перемещение и компенсирует внутренний ШРУС!... Так что любителям сильно занижать или излишне лифтовать своё авто часто приходится сталкиваться с проблемами с внутренним ШРУСом, который в этом случае начинает работать не в своём привычном режиме. Справедливости ради скажу, что если сам внутренний ШРУС новый, то для него это проходит незамеченным, так как у него ещё нет выработки в месте контакта шариков с наружной и внутренней частью ШРУСа. На своём Москвиче сталкивался и с той и с другой ситуацией, так как при покупке авто пружины стойки были сильно просевшие, настолько, что сам вал привода у коробки был ниже, чем у центра колеса, хотя и не намного! А вот после замены пружин на новые ситуация изменилась с точностью до наоборот! Та проблема, которую описал Денис мне знакома, я с ней сталкивался все время владения моим Москвичом! Пружины резать не стал, понадеявшись, что "сама сядет со временем"... Наивный Албанец! За пять лет - нифига так и не сели!
Aleks67
Краевед

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на машине вылетал привод из КПП, когда обломило опору двигателя на балке, и он завалился на бок.

Вот эту.

ГАЗ 3302 2004г. (коhмилица)
М2141 1988г. 1.6л. (убит милицией)
М21415 2001г. (СВР) свят-рено сток
М2141 1998г. 1.6л.
М21412 1998г. 1.8л.
Deniis1987
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks67 писал(а):
У меня на машине вылетал привод из КПП, когда обломило опору двигателя на балке, и он завалился на бок.

опоры не идеал, но держат (смещение есть, но лопин на резине не вижу). По крайней мере на то, что я смотрю снизу. Я, скорее всего, за стойку переживаю. Мб что не так собрал, "опорный подшипник", например перевернул, или др. В моей книге все не так четко, как должно быть, мб я что проворонил. Разберу и гляну стойку на всяк. Если все норм - просто соберу все на место =) Рено свою, в холод все равно делать не буду, а москвич можно в любую погоду мучать)))

Даж думаю видос в ютуб снять, а то в очередной раз, перебирать скучно)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Ремонт ходовой Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: