Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Москвичеводы и ИЖеводы Саратова и Саратовской области - объединяйтесь!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плохо качает бензин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kotofeich
Активист

   

Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 149
Откуда: Саратов, 1-я дачная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:25 pm    Заголовок сообщения: Плохо качает бензин Ответить с цитатой

На днях, перед поездкой на работу, увидел что начал течь бензобак на моём москвиче 412. В этот же день через авито нашел другой б.у бензобак. После покупки сразу же поставил. Но!!! при установке обратил внимание что мой всасывающий штуцер который прикручивается в безобак почему то не подходит по размерам к новому. То есть он чуть-чуть длиннее, чем надо, и я не могу его привинтить (обращаю внимание что бензобак который я купил вмятин на дне не имеет, и его состояние идеальное).
Для "чистоты эксперимента" я нашел другой всасывающий штуцер от ещё одного бензобака и.... он тоже длиннее чем надо. Короче, я отпилил примерно 4-5 мм. и прикрутил к бензобаку.
Два последующих дня я просто измучился. Бензонасос не качает в полную силу, на холостых машина работает без проблем, как начинаю трогаться - глохнет.
Поменял бензонасос - та же история (качает в пол силы).
Поменял топливный фильтр - та же история.
Поменял на новый топливный шланг от всасывающего штуцера бензобака до медной топливной магистрали - та же история.
Поменял хомуты которые фиксируют топливный штанг от бензобака до медной топливной магистрали - та же история.
В чём проблема????? Кто знает????? Прошу помощи. Обращаю внимание что проблема возникла только после того, как поменял топливный бак, другого не трогал (топливный бак был чистый, в дополнение я его промыл). Моё ощущение, что качает в "пол силы" из-за того, что где то "сосёт воздух" или чё то с бензобаком не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жека
Основатель Форума

   

Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 5154

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бак герметично закрывается? Пробка должна воздух пропускать, иначе может бак до заборника доставать, тем более неизвестно сколько сейчас от заборника до дна.
_________________
Все сжег . Полезных советов не даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotofeich
Активист

   

Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 149
Откуда: Саратов, 1-я дачная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жека писал(а):
Бак герметично закрывается? Пробка должна воздух пропускать, иначе может бак до заборника доставать, тем более неизвестно сколько сейчас от заборника до дна.


Этим вопросом не задавался. Крышку бака я не менял. Но идея хорошая. попробую завтра завести без крышки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotofeich
Активист

   

Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 149
Откуда: Саратов, 1-я дачная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в приемной трубке бензобака (металлической), если снять металическую сеточку, имеется сбоку дырка. Если её нет, будет ли это влиять ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotofeich
Активист

   

Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 149
Откуда: Саратов, 1-я дачная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не сделаю, сдам в металлолом!!!!! З..бал он меня....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demyan
Бывалый

   

Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 814

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotofeich

офф, даже можно сказать оффище - ты натяжными потолками занимаешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotofeich
Активист

   

Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 149
Откуда: Саратов, 1-я дачная

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

demyan писал(а):
kotofeich

офф, даже можно сказать оффище - ты натяжными потолками занимаешься?


да, занимаюсь монтажом натяжных потолков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamin
Старожил

   

Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 1776
Откуда: Энгельс, Дачный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotofeich писал(а):
в приемной трубке бензобака (металлической), если снять металическую сеточку, имеется сбоку дырка. Если её нет, будет ли это влиять ?

Влиять будет! И очень сильно! Если у тебя сетка и торец приемной трубки почти касаются дна бензобака, то отсутствие отверстия сбоку даст неполноценный поток топлива! Проще говоря, основное отверстие не будет справляться со своей задачей! Отпили от трубки еще 3-5мм. и будет тебе счастье! А еще неплохо было-бы отверстие сбоку все-таки просверлить! Тогда счастье - неизбежно!
Про натяжные потолки - в личку надо писать! Все-таки форум-то про машины марки Москвич!!!
_________________
М2141 1993г., двигатель ВАЗ 21213 1.7л., ДААЗ 21073 + УПГС, БСЗ, разрезанная шестерня РВ.
Купил игрушку: Ауди 100 2.3i 88г.в., чешу репу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Всесоюзный клуб любителей Москвичей Клуб АЗЛК-team Автоклуб ТКМ: Тюнинг Классических Москвичей Новосибирский клуб Москвичеводов


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS