Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области

Москвичеводы и ИЖеводы Саратова и Саратовской области - объединяйтесь!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Негодяи есть, а парковок нет
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Давайте обсудим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Max P
Истинный Моcквичевод
Истинный Моcквичевод

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1667
Откуда: Саратов, ленинский

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаговая доступность - понятие очень удобное, всегда можно прилепить километр-другой. Вообще всё у нас устроено так - таксисты вполне спокойно забивают всё свободное место у вокзала так, что и не подумаешь что там запрещено. Сколько раз я приезжал на вокзал - парковался там где нельзя, причем выяснялось то что там нельзя чаще уже после того, как я оттуда уезжал, а неприятностей не было по тому что всегда это было за полночь. Вообще это очень по нашему - это уже мышление, "заколотить парадную дверь и ходить теперь через чёрный ход"(с) Например главврач больницы паркует свой новый мерсГЛК на территории, а дед привез бабку на семёрке - нельзя, иди пешком и тащи свою старуху как хош. На сакко и ванцетти всеми правдами и неправдами вывозят всё на эвакуаторах, а на соседней дзержинского мирно стоят под знаками машины дядей из серого дома, ибо за их могут надрать жепь.
И еще выдающиеся заклинания гаишников "да тут все знают" "да я тебе говорю, так", "да ты всё равно нарушил" волшебно превращают любого водителя в злостного нарушителя с возможностью любого наказания на усмотрение вышеописанного е... лица, вне зависимости от федеральных законов.

_________________
Максим. 8-917308тридцатьвосемь28.
УАЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Кулибин

   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 12475
Откуда: Саратов, Ленинский р-н, 2-я Дачная. Работаю в Заводском, р-н СПЗ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тем не менее. Если едешь в какой-то крупный магазин или в кафешку в центре - будь готов к тому, что непосредственно у цели поездки не припаркуешься, так как желающих там и так хватает. При этом за пару-тройку кварталов до/после/в сторону место всегда есть. И, самое главное, туда потом доходишь и спокойно уезжаешь, а не жмешься в толпе других желающих уехать и не материшься, что тебя запер кто-то вторым рядом. Если есть тяжелые покупки или несколько пассажиров - иду за машиной один, подъезжаю, быстренько гружу/сажаю, уезжаю.
Поэтому, товарищи, либо вы эгоисты, либо проблема надуманна.
По поводу паркингов - памятник саратовскому паркингостроению стоит на той самой Дзержинского.
_________________
Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan 3.0i V6 140 л.с., АКПП, ABS, ГУР, кондиционер, кожаный салон

АЗЛК "Москвич" 2141-2, 1997г.в., серый, УЗАМ-248, кожаный салон Audi, ОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks67
Краевед

   

Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 7661
Откуда: Саратов р-он Горпарка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если машин не в поле зрения ,то как то не уютно себя чувствуешь......
_________________
М2140 1984г. снежка
"ИЖ" 2715 1973г. под восстановлением
М2141 1998г. святогор 1.6л. уехал в чермет
ГАЗ 3302 2004г. (коhмилица)
М2141 1988г. 1.6л. (сменил кузов, ожил)
М21415 2001г. (СВР) свят-рено сток
М2141 1998г. 1.6л.
М21412 1995г. 1.8л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Кулибин

   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 12475
Откуда: Саратов, Ленинский р-н, 2-я Дачная. Работаю в Заводском, р-н СПЗ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда только в карман класть ROFL
_________________
Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan 3.0i V6 140 л.с., АКПП, ABS, ГУР, кондиционер, кожаный салон

АЗЛК "Москвич" 2141-2, 1997г.в., серый, УЗАМ-248, кожаный салон Audi, ОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks67
Краевед

   

Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщения: 7661
Откуда: Саратов р-он Горпарка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey писал(а):
Ну, тогда только в карман класть ROFL


Я не против Улыбка .....
_________________
М2140 1984г. снежка
"ИЖ" 2715 1973г. под восстановлением
М2141 1998г. святогор 1.6л. уехал в чермет
ГАЗ 3302 2004г. (коhмилица)
М2141 1988г. 1.6л. (сменил кузов, ожил)
М21415 2001г. (СВР) свят-рено сток
М2141 1998г. 1.6л.
М21412 1995г. 1.8л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трибун
Эксперт
Эксперт

   

Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2059
Откуда: Саратов, Соколовая гора

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провожаю обычно не один - выкидываю людей выше Звездного неба ближе к вокзалу, а сам позже паркуюсь подальше и догоняю пешком.
При встрече часто нахожу место у книжного магазина до знака (иногда до поворота или на нем), у Сардрели или за тем столбом, что выше показал. Бывало просто вторым рядом ждал в машине прямо на площади, где парковка разрешена.
А вот на треугольном островке больше машину не оставляю - там активно работает эвакуатор.
Вообще похоже, что менты имеют четкое задание какой участок контролировать и чистить/шкурить. Можно с нарушением стоять совсем недалеко и никто не подойдет Улыбка Вот часто чистят тот островок, а у стадиона напротив стоишь - не подходят. Года 2 там супругу вечерами забирал и все вокруг изучил.
_________________
Были М2140 (412Э) и М214122 (УЗАМ3317)
Ныне 2007 TOYOTA Korolla 1.6 ручка в серебре + УЗАМ3317 в катере.

Это вам не шубу в трусы заправлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Max P
Истинный Моcквичевод
Истинный Моcквичевод

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1667
Откуда: Саратов, ленинский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, ты сразу называешь меня эгоистом или вруном. Ты меня разве недостаточно знаешь, чтобы понять что я ни тем не другим не являюсь? Или ты просто хочешь меня оскорбить?
Парковаться за несколько кварталов - это не значит найти парковку у места, это значит просто где-то в городе нашлось местечко для машины, менее квартала - это значит припарковался где нужно. У нас так еще устроен город, что иной раз проезжаешь мимо места куда тебе надо в надежде на парковочное место, а потом хрен развернёшься обратно, приходится делать большой крюк - половина улиц односторонние, или перекрыты, или вообще нет другой дороги, по этой причине приходится останавливаться заранее. Мне например не очень понравилось тащить настенные часы 2 квартала в ремонт, да и даже там я припарковался почти на перекрёстке, не по правилам. А если бы искал место по правилам - то 3-4 квартала идти, если вообще найдешь.
_________________
Максим. 8-917308тридцатьвосемь28.
УАЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey
Кулибин

   

Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 12475
Откуда: Саратов, Ленинский р-н, 2-я Дачная. Работаю в Заводском, р-н СПЗ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, а вот хожу и не жалуюсь. Потому что заранее знаю - количество желающих встать прямо у места намного превышает количество парковочных мест у этого места. Как город устроен, я прекрасно знаю. И опять повторяю - у меня проблем с парковкой не возникает, а 3-4 квартала за расстояние не считаю.
_________________
Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan 3.0i V6 140 л.с., АКПП, ABS, ГУР, кондиционер, кожаный салон

АЗЛК "Москвич" 2141-2, 1997г.в., серый, УЗАМ-248, кожаный салон Audi, ОТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurick
Истинный Москвичевод
Истинный Москвичевод

   

Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 8450
Откуда: Саратов з-я дачная. Мой тел: 9адин73адинадинадин8адин6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому нам нужны платные парковки!
_________________
Москвич 21412 1993
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гагарин
Космонавт

   

Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 8776

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, например, расстояние от дома до аэропорта за расстояние не считаю, и, бывает хожу туда прогуляться пешком. или из универа домой через дружбу, по новой дороге или через танкистов бывает хожу, когда не на машине и хочу прогуляться.
только если я еду в универ или аэропорт на машине, с целью приехать туда на машине, а не погулять, то меня не устроит приехать на полчаса раньше и оставить машину на расстоянии как до дома и топать оттуда пешком.
так что не надо делать подмену понятий.
_________________
Нива - это удобная сказочная машина (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Max P
Истинный Моcквичевод
Истинный Моcквичевод

   

Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1667
Откуда: Саратов, ленинский

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том, все конечно понятно, город типа не расчитан, улицы там узкие и т.д.., но зачем целенаправленно ухудшать ситуацию? Широкая улица, а парковка запрещена, гдето наоборот, во многих местах припаркованные машины создают проблемы но эвакуирут только в определенных местах, где видимо проще и выгодней. Каждый жедает урвать кусоччек земмли. На вишневой у радииоприборного была своя площадка для машин, у строительных магазинов своя, и никогда проблем не было. Теперь там сделали какоето управление имуществом или типа того, стоит куча туарэгов, .кайенов и лексусов, а еще завод оградил площадку и там теперь нет стоянки, и теперь там не проехать в середине дня т.к. стали все парковаться просто на дороге. Ну повесили там знак, но проблема то так не уйдет. так же все и пакуются, да еще вопрос откуда там плявился знак этот, и законно ли завод поставил эти столбики, ее один знак и нарисовали там желтую разметку, сомневаюсь что это както согласовано, а если и согласовано, то законным путем. изв.. за ошибки если есть, я с телефона
_________________
Максим. 8-917308тридцатьвосемь28.
УАЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Клуб москвичеводов Саратова и Саратовской области -> Давайте обсудим Часовой пояс: GMT + 5
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Всесоюзный клуб любителей Москвичей Клуб АЗЛК-team Автоклуб ТКМ: Тюнинг Классических Москвичей Новосибирский клуб Москвичеводов


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS